Свернутый текст

В момент, когда душа осознает, что она безнадежно погибла, ее охватывает смертельный ужас. Ад - место вечного одиночества, предельного отчаяния и невыносимого горя. На самом деле душа не умирает, она лишь находится во власти демонов. Дым, сопровождающийся смрадом, стоны, издаваемые грешниками от боли, вершат свое предназначения адского заточения. Легкая прохлада скользнула среди бесчисленных грешников и нечестивцев, игнорируя крики помощи. Бессмертная невидимая сущность одарила злополучное место своим визитом, преследуя определенную цель. - Бэла…- таинственный голос проник в сознание измученной девушки, боль которой была не сравнима ни с чем. Мрачный оттенок голоса, наводил девушку на еще одну мысль о безысходности, но в тоже время притягивал к себе, вызывая иллюзию лучшего существования, словно дарую некий шанс на спасение.Что это? Очередная шутка демона, беспощадно терзающего ее душу, или же новое испытание, которое удостоило девушку своим внезапным приходом? Точного определения Бэла не смогла дать своим ощущениям, но незнакомая прохлада и стоящая перед ней субстанция, не имеющая точного образа, была видна лишь ей. - Кто ты, что тебе нужно? Если моя боль, то забирай ее у меня безмерное количество. – Грешница на одном дыхании промолвила слова. - Мне нужна не ты и не твои страдания, мне нужно то, что ты хранила у себя на протяжении пяти лет. Я знаю твое прошлое и поэтому я здесь…- молвил голос, перебивая бесконечный шум, создаваемый мучениками. Слова незнакомца никак не могли уложиться в голове девушки. Что бы это могло значить? Возвращение в прошлое, а может второй шанс на новую жизнь? Всем было известно нечестивое прошлое Бэлы - многочисленные аферы, проводимые с артефактами и могущественными амулетами. Но что именно требовали от нее в данный момент, великая воровка не понимала или не могла вспомнить. Конечно за все ее деяния, Нобелевской премии ей точно не видать, но каждый может претендовать на новую жизнь. - Что ты хочешь от меня? – чуть ли не прокричала Талбот, тело которой содрогалось от боли. - Скажи, где ты спрятала артефакт, и я покину тебя… - императивный тон стал приобретать окраску мужского баритона. Бэла не понимала о чем идет речь, но вдруг мысли выстроились в одну цепочку, логически завершив непонимание Талбот. Незадолго до приезда в Квинс, Бэла посетила Рим, где ее взор пал на артефакт с неограниченной могущественной силой. Именно в Базилике Святого Петра воровка нашла «Копье Судьбы» - одно из Орудий Страстей, пика, которую воин Лонгин вонзил в подреберье Иисуса Христа, распятого на кресте. "Копье Судьбы" Как только авантюрный склад ума девушки и точный расчет последовательности принимаемых действий по извлечению мощной вещицы сыграли свою роль, так Бэла, с гордостью за себя, уже пыталась продать артефакт. Но, к сожалению, покупателей она так и не нашла. Тогда Талбот решила спрятать пику до лучших времен, авось и покупатель найдется. - Если я скажу где находится то, зачем ты пришел именно ко мне, что я получу взамен…? Впрочем, незнакомец ожидал услышать подобное, на что безразлично произнес: -Я избавлю тебя от боли, воскресив… Неужели к Бэле прилетела фея или эту иллюзию девушка создала сама себе. А может в этом есть нечто иное, приносящее еще более долгую и мучительную расплату. Но Талбот играет по своим правилам, в которых нет места сомнениям, а риск почитался с юности. Недолго думая, девушка согласилась принять условия сделки. Может показаться, что Бэла наступает на одни и те же грабли дважды, но в этом случае платой был лишь артефакт, а хуже чем адская преисподняя и быть не может. Через мгновение боль покинула тело девушки, оставляя лишь ужасные воспоминания. С каждым вздохом Эби приходила в чувство и начинала осознавать, что с ней происходит. Очутившись в собственном гробу, Бэла панически стала перебирать руками над собой, пытаясь открыть дубовую крышку. Но тяга к жизни была настолько сильна, что один толчок опрокинул крышку гроба, и Эби сделала глубокий вдох. Девушка чуть растерялась, очутившись в маленьком помещение с еще двумя идентичными гробами. Похороны Талбот прошли с особым шиком, девушка не поскупилась, заранее отложив приличную сумму, так на всякий случай. Гроб с телом Эби покоился в семейном склепе. Воровка не верила своим глазам, что она вновь жива. - Где « Копье Судьбы»?-переспросил тот, кто вытащил Эби из ада, уже в оболочке мужчины с небольшой залысиной и натянутой улыбкой на лице. Повернувшись на мужской голос, Эби впала в ступор, но заставила себя заговорить. Страх одновременно смешался с чувством радости, приводя Талбот в растерянность. - Я покажу тебе, но я хочу знать кто ты на самом деле? Ты даруешь падшим новую жизнь, спрашиваешь меня о могущественном артефакте, способном подавлять волю смертных и отбирать жизни…Раскройся же..- нервно проговорила Бэла, желая наконец узнать правду, но в тоже время не верила происходящему. - Мое имя Захария……|Спойлер

Отредактировано Bella Talbot (2011-05-06 20:59:52)